Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS 

Юбилей края
Перейти на страницу
Победа! 70 лет
Перейти на страницу
Меню сайта
УО
Управления образования администрации Нижнеингашского района
Категории раздела
Общие [2]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
...
...
Главная » 2013 » Январь » 29 » Заседание районного методического объединения по коррекционно-педагогической деятельности.
5:24 AM
Заседание районного методического объединения по коррекционно-педагогической деятельности.

        Заседание районного методического объединения по        коррекционно-педагогической деятельности.  

24 января 2013 года в Решотинской средней общеобразовательной школе № 10 состоялось очередное заседание районного методического объединения по коррекционно-педагогической деятельности. В заседании принимали участие учителя-логопеды образовательных учреждений Нижнеингашского района и специалисты школы. 

Заседание было посвящено теме взаимодействия учителя-логопеда со специалистами образовательного учреждения при решении коррекционных задач. Эта тема так или иначе обсуждается на всех заседаниях нашего методического объединения. В этот раз она получила практическое выражение – в подготовке и проведении открытого мероприятия – интегрированного урока для учащихся начальных классов по теме «Правописание безударных гласных в корне слова».

 Урок был подготовлен и проведён учителем-логопедом МБОУ РСОШ № 10 Еленой  Михайловной Оруджовой в содружестве с учителем начальных классов Ириной  Борисовной Фроловой. Елена Михайловна в процессе урока провела динамическую паузу с музыкальным сопровождением, где мы увидели её в качестве учителя музыки. Для того, чтобы показать свои знания и умения по теме «Безударные гласные», учащиеся разделились на две команды: «Знатоки» и «Грамотеи». Ведущими был объявлен брейн-ринг. 

И началось соревнование. Команды увлечённо обсуждали всё новые и всё более сложные задания, уверенно отвечали, обсуждали возникающие проблемы, участвовали в эстафете, набирали и набирали жетоны. Урок сопровождала яркая электронная презентация, демонстрировавшая все задания и результаты их выполнения детьми. Минуты урока пролетели незаметно. В конце урока оказалось, что хотя одна из команд и набрала жетонов больше, чем другая, награда была для всех одинаковая. Ведь целью интересного и увлекательного мероприятия было получение прочных знаний и умений по заданной теме, что учащимся при помощи Ирины Борисовны Фроловой и Елены Михайловны Оруджовой вполне удалосъ. 

Дети расходились после урока бодрые, воодушевлённые. Затем состоялось обсуждение проведённого мероприятия. Елена Михайловна грамотно провела анализ урока. Присутствовавшие на уроке специалисты отметили заметный профессиональный рост Елены Михайловны как учителя-логопеда. Были отмечены такие положительные стороны занятия, как великолепная организация и чёткое взаимодействие специалистов, оригинальность замысла, грамотное использование технических средств, заинтересованность и внимание детей на всём протяжении мероприятия, высокий профессионализм специалистов. 

Затем учителя-логопеды обсудили ряд рабочих вопросов: содержание и время проведения следующего заседания районного методического объединения по коррекционно-педагогической деятельности, знакомство с новыми специалистами (Коноваловой Н.Г., Горбачёвой Е.А.), прохождение профессиональной аттестации в 2013 г., и другие.  Руководитель МО по коррекционно-педагогической деятельности Лузан С.В.

Просмотров: 488 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Block title
Block title

...
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024